9 апреля 2021 года на площадке региональной общественной приемной председателя партии «Единой России» Д.А. Медведева в Республике Алтай  состоялись обсуждения изменений в федеральный закон о занятости, в которых принял участие Уполномоченный по правам человека в Республике Алтай Семён Шефер.

Закон о занятости был принят в 1991 году и по большому счёту изменениям не подвергался. Но абсолютно очевидной необходимость перемен сделала пандемия. Многие люди вынуждены были уйти на удаленный режим, кто-то потерял работу. Владимир Путин дал поручение очень тщательно проработать поправки в документ о занятости. Что сейчас с привлечением общественности и происходит во всех субъектах Российской Федерации.

Омбудсмен в своем выступлении предложил соотносить размер пособия по безработице с уровнем заработной платы, получаемой человеком перед увольнением, хотя бы на начальном этапе, чтобы дать гражданину возможность перестроить свою жизнь. Сегодня  большинство населения обременено кредитными обязательствами, и потеря источника дохода  ставит их в крайне затруднительное положение. Если человек получал хорошую зарплату и лишился ее не по своей воле и вине), до момента следующего трудоустройства ему придется очень тяжело, так как потолок пособия составляет чуть больше 12 тысяч рублей. Это предложение тоже войдет в региональные инициативы, которые поступят на рассмотрение депутатов Госдумы.

В мероприятии приняли участие секретарь регионального отделения партии, сенатор Российской Федерации Татьяна Гигель,  первый заместитель министра труда, социального развития и занятости населения  РА Алексей Санаров, руководитель фракции «Единой России» в Госсобрании Владислав Рябченко, председатели парламентских комитетов Алёна Казанцева и Сергей Тимошенский, руководитель Исполкома реготделения Эмиль Тюхтенев, руководитель Аппарата Общественной палаты региона Артур Сабин,  представители предпринимательского сообщества и федерации профсоюзов.

 

 

 

Шефер Семен Семенович

mail


Вход

Яндекс.Метрика

 

//